カテゴリ:未分類( 178 )

人工芝G造成中!

4月10日のお話です!

Pr6&JrY1の選手達が

人工芝G造成のお手伝いに来てくれました

当日はお母さん達の御厚意で特製カレーを作って頂き

皆で美味しく頂きました(*^_^*)

疲れも吹っとぶ美味しさでした016.gif

色々な方々のご尽力で

グラウンドも少しずつ形になって来ています。

日々感謝です012.gif

e0125896_15325270.jpg
e0125896_1533136.jpg
e0125896_1539257.jpg


カレー最高でした♪♪
e0125896_15412613.jpg
e0125896_154131100.jpg
e0125896_15413757.jpg
e0125896_15414383.jpg

[PR]

by thinkers_blog | 2011-05-12 15:43

JrY 東信リーグ第二節

【5月8日(日)】

会場・・・上田第三中学校G
東信リーグ第二節

Foot Ball Club Thinkers 8-1 塩田中学校
《得点者》 岩松稜弥(4)、高橋晟弥(2)、荻原遼、加藤翼

トレーニングマッチ

Foot Ball Club Thinkers B 4-1 上田第一中学校 B
《得点者》若林民基、高橋慶、浅野雅季、井出旭
[PR]

by thinkers_blog | 2011-05-10 10:59

DELLERBA CUP 最終日 & トレーニングマッチ

【5月5日(木)】


会場・・・上田第三中学校G
トレーニングマッチ

Foot Ball Club Thinkers U-15 3-6 上田第三中学校 U-15

Foot Ball Club Thinkers U-14 8-2 上田第三中学校 U-14

Foot Ball Club Thinkers U-15 6-3 松本市立信明中学校 U-15

Foot Ball Club Thinkers U-14 8-1 松本市立信明中学校 U-14



会場・・・菅平No.6G、No.18G
DELLERBA CUP 順位決定戦

Foot Ball Club Thinkers U-13 1-8 SC相模原 U-13 B(神奈川)
《得点者》 菊池海

Foot Ball Club Thinkers U-13 3-2 アルティスタ東御 U-13(長野)
《得点者》 福島秀士(2)、高橋慶
[PR]

by thinkers_blog | 2011-05-06 11:23

DELLERBA CUP 二日目

【5月4日(水)】

会場・・・菅平高原NO.6G、NO.18G
DELLERBA 決勝トーナメント&トレーニングマッチ


Foot Ball Club Thinkers U-13 1-18 横浜FC U-13(神奈川)
《得点者》 伊藤渉

Foot Ball Club Thinkers U-13 1-1 FCトッカーノ U-13(東京)
《得点者》 伊藤渉
[PR]

by thinkers_blog | 2011-05-06 11:10

DELLERBA CUP 初日 & ビエイラCup開幕節

【5月3日(月)】

会場・・・上田市菅平高原No.6G
DELLERBA CUPグループリーグ


Foot Ball Club Thinkers U-13 1-7 SC相模原 U-13(神奈川)
《得点者》 伊藤渉

Foot Ball Club Thinkers U-13 5-0 ジョカーレ千葉 U-13(千葉)
《得点者》 山口慶大(2)、伊藤渉、竹内夏希、須賀井晟也



会場・・・南長野総合運動公園球技場
ビエイラCup 開幕節

Foot Ball Club Thinkers Primary U-10 3-1 裾花FC U-10
《得点者》 小林翼、小林樹、小山勇翔

Foot Ball Club Thinkers Primary U-10 10-0 昭和FC U-10
《得点者》 小林翼(4)、小林樹(2)、田中千太(2)、小山勇翔、秋山颯太
[PR]

by thinkers_blog | 2011-05-03 23:00

東信リーグ&千曲サテライトリーグ 開幕節

【5月1日(日)】

会場・・・佐久東中学校G
東信リーグ開幕節

Foot Ball Club Thinkers 10-0 丸子北中学校
《得点者》 岩松稜弥(3)、加藤翼(2)、中島広喜(2)、荻原遼、佐藤嘉樹、須賀井颯真

※ トレーニングマッチ

Foot Ball Club Thinkers U-14 13-0 丸子北中学校 U-14
《得点者》 高橋晟弥(6)、山口慶大(4)、伊藤渉(2)、井出旭

Foot Ball Club Thinkers U-13 2-1 丸子北中学校 U-14
《得点者》 山口慶大(2)



会場・・・松原湖総合G
千曲サテライトリーグ開幕節

Foot Ball Club Thinkers Primary U-10 2-1 軽井沢JFC A
《得点者》 秋山颯太、田中千太

Foot Ball Club Thinkers Primary U-10 8-0 御代田SP
《得点者》 田中千太(3)、小林翼(3)、秋山颯太、小林樹
[PR]

by thinkers_blog | 2011-05-01 21:34

千曲リーグ開幕節

【4月24日(日)】

会場・・・松原湖総合運動公園
千曲リーグ開幕節


Foot Ball Club Thinkers Primary U-11 4-1 御代田A
《得点者》 高橋颯佑(2)、小林龍之介、角谷昂紀

Foot Ball Club Thinkers Primary U-11 0-1 小諸JFC A
[PR]

by thinkers_blog | 2011-04-26 14:23

トレーニングマッチ

【4月9日(土)】

会場・・・上田第三中学校G
トレーニングマッチ


Foot Ball Club Thinkers A 2-1 上田第四中学校 A
《得点者》 高橋晟弥、加藤翼

Foot Ball Club Thinkers B 3-2 上田第四中学校 B
《得点者》 高橋晟弥、伊藤渉、山口慶大


Foot Ball Club Thinkers A 1-0 上田第三中学校 A
《得点者》 岩松稜弥

Foot Ball Club Thinkers B 3-1 上田第四中学校 B
《得点者》 伊藤渉(2)、浅野雅季!
[PR]

by thinkers_blog | 2011-04-09 23:47

トレーニングマッチ

【4月3日(日)】

会場・・・安曇野市立豊科南中学校G
トレーニングマッチ



Foot Ball Club Thinkers U-15 3-4 アルフット安曇野 U-15
《得点者》 福島諒、高橋晟弥、加藤翼

Foot Ball Club Thinkers U-14 2-0 アルフット安曇野 U-14
《得点者》 伊藤渉、高橋晟弥

Foot Ball Club Thinkers U-13 0-7 アルフット安曇野 U-13




Foot Ball Club Thinkers U-15 0-3 アザリー飯田 U-15


Foot Ball Club Thinkers U-14 2-1 アザリー飯田 U-14
《得点者》 山口慶大、伊藤渉

Foot Ball Club Thinkers U-13 2-0 アザリー飯田 U-13
《得点者》 菊池海、伊藤渉
[PR]

by thinkers_blog | 2011-04-04 16:27

トレーニングマッチ

【4月2日(土)】

会場・・・長野リバーフロントスポーツガーデン
トレーニングマッチ

Foot Ball Club Thinkers A 3-0 裾花中学校A
《得点者》 加藤翼、高橋晟弥、岩松稜弥

Foot Ball Club Thinkers B 4-1 裾花中学校B
《得点者》 伊藤渉(3)、菊池海


Foot Ball Club Thinkers A 6-1 更埴北中学校A
《得点者》 岩松稜弥(3)、中島広喜(2)、荻原遼

Foot Ball Club Thinkers B 7-0 更埴北中学校B
《得点者》 井出旭(3)、伊藤渉(2)、菊池海、甲田凱土


Foot Ball Club Thinkers A 0-2 戸倉上山田中学校A

Foot Ball Club Thinkers B 1-2 戸倉上山田中学校B
《得点者》 伊藤渉
[PR]

by thinkers_blog | 2011-04-04 16:14