カテゴリ:Jr.ユース( 35 )

ホームページに…

準がブラジル留学先のPSTCのホームページに049.gif

公式サイトに出ることはめったにないことです003.gif



PSTC公式サイト

*写真をクリックして見てみて下さい!

良い経験と最高の思い出も作り充実した日々でしたよ♪
[PR]

by thinkers_blog | 2010-08-19 15:16 | Jr.ユース

U-15クラブユース選手権

6月12日(土)

会場・・・菅平高原No.9G

U-15クラブユース選手権順位決定リーグ

FC Thinkers 1-1 FCラーソ
《得点者》 高橋晟弥


FC Thinkers 0-0 佐久JNS



2試合とも内容がない試合。ここ数試合もそうだが。
引き分け以上にサッカーが・チームが全く機能していなかった。
練習では出来るが試合では出来ない。やってない。
頭が痛い!!

サッカーはゴールを奪いあうスポーツだ。
常にゴールを意識してプレーしなければならない。
DFからのビルドアップや中盤での組み立て、全てはゴールに結び付けるため。
パスにメッセージはなく、その場凌ぎのパス・やみくもなパス。
連続したプレーのイメージの共有が出来ないでいる為、単発なプレーの数々。
終いには人のせいにする始末でバラバラな状態。

さて、ここからどう修正していくか・・・

練習し、サッカーを教え、積み重ねていくほかない。
[PR]

by thinkers_blog | 2010-06-12 22:14 | Jr.ユース

東信リーグ 結果

【4月29日】 上田三中G

FC Thinkers 1-3 浅間中
《得点者》 中島広喜

FC Thinkers 1-2 上田三中
《得点者》 松井匠秀
[PR]

by thinkers_blog | 2010-04-30 09:25 | Jr.ユース

Jrユース 東信リーグ結果

【4月25日】(日) 上田三中G

FC Thinkers 2-1 上田二中
《得点者》 中島広喜・岩松稜弥

FC Thinkers 1-3 上田三中
《得点者》 岩松稜弥
[PR]

by thinkers_blog | 2010-04-25 21:05 | Jr.ユース

Jrユース 東信リーグ & Primary 佐久リーグ いよいよ開幕

今月25日から、Jrユースは東信リーグ!プライマリーは佐久リーグが始まります。


両カテゴリーとも、【全ての試合を全力で戦う】という強い気持ちをもって試合に臨む事、

そしてTHINKERSのサッカーをする事。

Jrユースは一つでも多くの勝ち☆を!!プライマリーは全勝で完全優勝を目指そう!!
[PR]

by thinkers_blog | 2010-04-22 17:56 | Jr.ユース

太郎山Cup 結果

【3月20日】土曜日 屋代中G

FC Thinkers 2-0 中野平中
《得点者》 岩松稜弥・加藤翼

FC Thinkers 4-1 屋代中
《得点者》 荻原遼(3)・岩松稜弥
[PR]

by thinkers_blog | 2010-03-22 11:50 | Jr.ユース

Jrユース練習試合 結果

【3月14日】

豊科南グランド

FC Thinkers 2-0 松本山雅  
《得点者》 遼、稜弥

FC Thinkers 2-0 アルフット安曇野  
《得点者》 遼、稜弥


FC Thinkers 1-1 松本山雅 20分1本   
《得点者》 翼

FC Thinkers 0-0 アルフット安曇野 20分1本 
[PR]

by thinkers_blog | 2010-03-14 21:39 | Jr.ユース

フットサル大会

昨日、Jrユースの3年生がフットサルの大会に出場してきました。

最後の試合??良い思い出になったのね!!

結果は8チーム中4位と大人相手に頑張りましたね。

上位リーグ初戦では、優津樹コーチ率いるチームと対戦。

結果は勿論・・・

格の違いを見せ付けられましたね♪笑

またこのメンバーでボールを蹴れる日を楽しみにしています☆
e0125896_17492514.jpg

[PR]

by thinkers_blog | 2010-03-08 17:43 | Jr.ユース

TEPCO杯 二次予選結果

【3月6日日曜日】

FC Thinkers 2-0 豊科南中学校
《得点者》 稜弥、翼

FC Thinkers 0-4 F.C.CEDAC
[PR]

by thinkers_blog | 2010-03-06 22:26 | Jr.ユース

第10回 TEPCO杯 組み合わせ

第10回 TEPCO杯 長野県ユースU-13サッカー選手権大会


2月27日(土曜日) 【会場】 梓川中学校 


10:50  F.C. Thinkers VS 梓川中学校 

14:00  F.C. Thinkers VS 下諏訪社中学校


審判
11:15 臼田中 VS 川中島中 A1、A2
14:55 富春中 VS 川中島中 R、4th   
 

2月28日(日曜日) 【会場】 豊科南中学校

前日グループリーグ1位通過の場合 グループ(ア)


11:20  F.C. Thinkers VS グループIの2位  

13:40  F.C. Thinkers VS グループAの1位

審判
10:10 I、1位 VS Q、2位 R、4th
14:50 I、1位 VS A、2位 A1、A2


前日グループリーグ2位通過の場合 グループ(イ)

10:10  F.C. Thinkers VS グループIの1位  

12:30  F.C. Thinkers VS グループAの2位


審判
11:20 I、2位 VS Q、1位 R、4th
13:40 A、1位 VS Q、2位 A1、A2


3月6日(土曜日) 【会場】 千曲市サッカー場


09:30 グループ(ア)1位 VS グループ(イ)1位




グループQ
シンカーズ・梓川中・下諏訪社中・フォルツァ松本

グループA
FC.CEDAC・ヴィエント裾花・小諸東中・富士見高原・永明中

グループI
アザリー飯田・豊科南中・丘中・豊野中
[PR]

by thinkers_blog | 2010-02-10 13:03 | Jr.ユース