<   2008年 05月 ( 6 )   > この月の画像一覧

【長野県クラブユースサッカー選手権】 順位決定戦

リーグ戦3位で順位決定リーグへ

順位決定9.10.11.12リーグ(3位リーグ)

【5月31日(土)】  会場 No.37グラウンド

14:30~上田ジェンシャン

B戦  会場 No.73グラウンド

12:00~ボニートン
16:00~長野ガーフ

【6月1日(日)】  会場  No.62グラウンド
 
13:20~JY諏訪FC

B戦  会場 No.66グラウンド

13:00~上田ジェンシャン
15:00~諏訪湖ウインズ

【6月7日(土)】  会場  未定

14:30~松本山雅FC

この順位決定リーグから試合時間が80分!(40-10-40)
さて体力は・・・?
[PR]

by thinkers_blog | 2008-05-26 16:35

【長野県クラブユースサッカー選手権】

【5月24日(土)】

FC Thinkers  5-0 松本松島FC
《得点者》 依田隆希(3)、シイナ、渡邊直貴
[PR]

by thinkers_blog | 2008-05-26 16:12

【長野県クラブユースサッカー選手権】

【5月17日(土)】

FC Thinkers A 3-1 ボニートンFC
《得点者》 篠原大知、依田隆希(2)

FC Thinkers B 3-1 ASA FUTURO
《得点者》 飯島弘樹(2)、ラジャビシイナ

FC Thinkers B 5-3 ヴィエント裾花FC
《得点者》 ラジャビシイナ(3)、山田和人、岩松稜弥(Pr)

FC Thinkers B 2-2 ACアルテレガータ
《得点者》 渡邊直貴、土屋涼輔

【5月18日(日)】

FC Thinkers A 1-2 中野エスペランサ
《得点者》 依田隆希

FC Thinkers B 1-4 FC CEDAC
《得点者》 土屋涼輔

FC Thinkers B 9-0 MAC SALTO
《得点者》 依田隆希(2)、伴野準(2)、小山田航!(2)、岩松稜弥(2/Pr)、小山大輔

FC Thinkers B 4-0 塩尻広丘U-15
《得点者》 依田隆希(3)、飯島弘樹
[PR]

by thinkers_blog | 2008-05-17 22:46

【長野県クラブユースサッカー選手権】 

【5月10日(土)】

FC Thinkers A 0-2 FC CEDAC

FC Thinkers B 5-0 諏訪FC
《得点者》 伴野準(2)、丸山颯、飯島弘樹、掛川嶺太
FC Thinekrs B 1-2 アザリー飯田
《得点者》 丸山颯

【5月11日(日)】

FC Thinkers B 1-3 アルフット安曇野
《得点者》 丸山颯
FC Thinkers B 0-1 長野ガーフ

FC Thinekrs B 3-1 ボニートンFC
《得点者》 山田和人(2)、飯島弘樹
[PR]

by thinkers_blog | 2008-05-16 13:39

GW強化合宿in菅平

【5月3日(土)】

FC Thinkers A 3-1 リヴィエールFC(山梨)
《得点者》 依田隆希(2)、新美俊介
FC Thinkers A 3-0 FCバリエンテオンセ(千葉)
《得点者》 新美俊介、岩下良、土屋涼輔
FC Thinkers B 3-1 見附FC(新潟)
《得点者》 小山大輔(3)
FC Thinkers B 4-0 見附FC(新潟)
《得点者》 小山大輔(4)

【5月4日(日)】

FC Thinkers A 0-4 FCおおた(群馬)

FC Thinkers A 4-3 上州FC高崎(群馬)
《得点者》 依田隆希(2)、岩下良、新美俊介
FC Thinkers B 0-0 分水FC(新潟)

FC Thinkers B 4-1 CYD FC(東京)
《得点者》 小山大輔(4)
FC Thinkers B 7-0 FCサンコリナス(石川)
《得点者》 小山大輔(3)、井出新、小山田航、工藤優平、飯島弘樹

【5月5日(月/祝)】

FC Thinkers A 0-1 FC群馬堺(群馬)

FC Thinkers A 0-1 前橋エコー(群馬)

FC Thinkers B 14-1 安城FC(愛知)
《得点者》 山田和人(6)、掛川嶺太(2)、小山大輔(2)、ラジャビシイナ、工藤優平、丸山颯、高橋延彦
FC Thinkers B 3-2 長泉アミーゴス(静岡)
《得点者》 小山大輔(2)、工藤優平

【5月6日(火/祝)】

FC Thinkers B 4-3 FC GENIOS(富山)
《得点者》 小山大輔、山田和人、井出新、高橋延彦

FC Thinkers B 4-1 FC GENIOS(富山)
《得点者》 丸山颯、小山大輔、飯島弘樹、山田和人
[PR]

by thinkers_blog | 2008-05-08 14:16

菅平フェスティバル 日程

Aチーム

【5月3日(土)】
12:30 VS リヴィエールFC 《サニアパークG》
15:30 VS ヴァリエンテオンセ 《No.15G》

【5月4日(日)】
11:00 VS FC太田A 《No.15G》
14:00 VS 上州FC高崎 《サニアパークG》

【5月5日(月/祝)】
09:30 VS アルビレックス新潟 《No.15G》
12:30 VS FC群馬境 《No.15G》
15:30 VS 前橋エコーU-15 《No.15G》

Bチーム

【5月3日(土)】
11:00 VS 見附FC 《No.22G》
15:30 VS 見附FC 《No.22G》

【5月4日(日)】
09:00 VS 分水FC 《No.25G》
12:00 VS CYD 《No.22G》
15:00 VS FCサンコリナス 《No.22G》

【5月5日(月/祝)】
12:00 VS 安城FC 《No.22G》
15:00 VS 長泉アミーゴス 《No.25G》

【5月6日(火/祝)】
09:00 VS FC GENIOS 《No.44G》
12:00 VS FC GENIOS 《No.44G》
[PR]

by thinkers_blog | 2008-05-02 13:03