「ほっ」と。キャンペーン

<   2008年 08月 ( 9 )   > この月の画像一覧

~ アラフェスタ ~

【8月31日(日)】

FC Thinkers Primary
 2-4 長岡JY A 

FC Thinkers Primary 13-1 長岡JY B

FC Thinkers Primary 5-2 MYSC

FC Thinkers Primary 0-3 安曇野トレセン

以上大会二日目は4戦2勝2敗となり、5位リーグの中では第一位となることが出来ました。
また、初日で同じブロックにいたチームは下記総合結果の通りです。

総合優勝・・・NPIC
2位リーグ2位・・・半田SC
3位リーグ1位・・・豊科南 A
4位リーグ1位・・・FCカーニョ
5位リーグ1位・・・FC Thinkers

強豪と初日に対戦出来たことは、これからの選手の財産になると思います。
大会主催者はじめ、その他関係者の皆様に心から感謝申し上げます♪♪
[PR]

by thinkers_blog | 2008-08-31 23:47

~ アラフェスタ ~

【8月30日(土)】

FC Thinkers Primary 0-6 NPIC

FC Thinkers Primary 0-8 豊科南A

FC Thinkers Primary 0-10 半田FC

FC Thinkers Primary 0-4 FCカーニョ

以上4戦4敗無得点(>_<)で、明日の順位決定リーグへ進みます。
これが今の実力! 失うものは何も無い。 一歩づつ這い上がろう!
明日の日程は以下の通り↓↓↓

【8月31日(日)】

第一試合・・・8;30 kick off      VS ?????

第二試合・・・10;30 kick off     VS ?????

第三試合・・・12;30 kick off     VS ?????

※ 明日のバスの時間に関して
5;00 佐久合同庁舎出発
5;30 立科経由
7;30 宿舎到着
15;30 現地出発
18;00 立科経由
18;30 佐久合同庁舎到着→解散
[PR]

by thinkers_blog | 2008-08-30 19:44

川崎フロンターレ練習参加

松井聡希、新美俊介の2選手が27、28、29日とフロンターレユースの
練習に参加してきました。

スピードに違いにびっくりしたのでは・・・?
3日間、長野では味わえない経験をしたことでしょう!
[PR]

by thinkers_blog | 2008-08-30 00:15

フランス遠征組

今日~9月5日までU-14の5選手がフランスへ旅立ちます。

さて、フランスで何を感じてくるのか!

いい経験を持ち帰ってきて下さい!

くれぐれも観光にならないように。
[PR]

by thinkers_blog | 2008-08-24 19:45

長野県クラブユース U-14

【8月23日(土)】

Bリーグ 予選リーグ
 
FC Thinkers  2-1  佐久サームFC
《得点者》 依田隆希、小山大輔

FC Thinkers  7-0 FC ファディカーレ
《得点者》 山田和人2、飯島弘樹、依田隆希、小山大輔、丸山颯、福島諒

【8月24日(日)】

FC Thinkers  2-3  ASA FUTURO
《得点者》 小山大輔2
[PR]

by thinkers_blog | 2008-08-24 19:28

~ 白馬遠征最終日 ~

【8月16日(土)】


【順位決定戦】 FC Thinkers α 0-0(PK4-3) 松本山雅FC
《PK得点者》 新美俊介、柳沢晃太郎、伴野稜、依田隆希

【順位決定戦】 FC Thinkers α 0-4 JFC須坂ヴェンセール

【準決勝】 FC Thinkers β 2-1 ヴィエント裾花
《得点者》 萩原優樹、山田和人

【決勝】 FC Thinkers β 0-0(PK4-3) JFC須坂ヴェンセール
《PK得点者》 伴野準、小山大輔、箕田健人、山田和人

※ チームα 最終順位・・・ 6位/22チーム
※ チームβ 最終順位・・・ 優勝/16チーム
[PR]

by thinkers_blog | 2008-08-17 21:00

~ 白馬遠征二日目 ~

【8月15日(金)】


FC Thinkers α 4-3 松本松島FCVA
《得点者》 篠原大知(2)、依田隆希(2)

FC Thinekrs α 1-2 MAC SALTO
《得点者》 岩下良

FC Thinkers β 16-0 松本松島FCVA
《得点者》 山田和人(3)、佐塚弘崇!(3)、萩原優樹(2)、箕田健人(2)、小山大輔、土屋涼輔、丸山颯、伴野準、飯島弘樹、OG

FC Thinekrs β 10-1 Top Stone
《得点者》 山田和人(4)、小山大輔(3)、飯島弘樹(2)、伴野準 


【8月16日(土)の予定】

9;40       FC Thinkers α VS 松本山雅FC      《スノーハープB》
第一試合敗北・・・・12;00  FC Thinkers α VS ???????    《切久保館G》
第一試合勝利・・・・12;00  FC Thinkers α VS ???????   《スノーハープC》

9;40       FC Thinkers β VS ヴィエント裾花FC      《切久保第二BG》
第一試合敗北・・・・13;10  FC Thinkers β VS ???????    《切久第二BG》
第一試合勝利・・・・15;30  FC Thinkers β VS ???????   《切久保第二BG》

※ チームαはグループリーグを2位で通過 ⇒ 最終日は2位トーナメントへ!
※ チームβはグループリーグを首位突破 ⇒ 本日の準々決勝突破 ⇒ 明日の準決勝、決勝へ! 
※ 帰りのバスの時間帯は以下の通りです。
  20;30 立科セブンイレブン通過
  21;00 佐久合同庁舎到着→解散
[PR]

by thinkers_blog | 2008-08-15 19:16

~ 白馬遠征 ~

【8月14日(木)】

FC Thinkers α 1-0 Top Stone
《得点者》 篠原大知

FC Thinkers α 4-0 長野FCガーフ
《得点者》 依田隆希(3)、ラジャビシイナ

FC Thinkers β 2-1 MAC SALTO
《得点者》 萩原優樹、伴野準

FC Thinkers β 8-0 諏訪湖ウインズ
《得点者》 小山大輔(4)、山田和人(2)、土屋涼輔、伴野準


【8月15日(金)の予定】

 9;40    FC Thinkers α VS 松本松島FCVA    《スノーハープB》 
14;20    FC Thinekrs α VS MAC.SALTO     《切久保第一G》

 8;30    FC Thinkers β VS 松本松島FCVA    《野平G》
13;10    FC Thinkers β VS Cグループ2位   《切久保第二G》

※ 試合前後に選手の移動が必要の為、会場にお越しになる保護者の方々には選手の送迎を  お願いする可能性がございます。ご理解、ご協力の程よろしくお願い致します。
[PR]

by thinkers_blog | 2008-08-14 20:30

~ 信毎杯(地域選抜対抗戦) ~

8月2日(土)、3日(日)と選抜の大会が行われました!!
【Foot Ball Club Thinkers】から選出され出場した選手は以下の通り♪

《U-13》   伴野準、上原京介

《U-14》   山田和人、小山大輔、萩原優樹、飯島弘樹、小山田航、佐塚弘崇、
        土屋涼輔、箕田健人、掛川嶺太


《U-15》   松井聡希、伴野稜、新美俊介、依田隆希、永島大、岩下良、篠原大知

☆★ 大会優秀選手 ★☆

《U-13》   伴野準

《U-14》   佐塚弘崇

《U-15》   新美俊介

※ 全カテゴリーで優秀選手賞を獲得致しました! おめでとう! 調子にのるなよ♪
[PR]

by thinkers_blog | 2008-08-03 22:18